У меня произошла следующая ситуация
У меня произошла следующая ситуация: клиент взял кредит в состоянии алкогольного опьянения (я по требованиям банка должна была в любом случае была занести заявку в программу и по правилам поставить неудволетворительную визуальную оценку что привело бы к отказу по кредиту и навсегда бы исключило возможность взятия данным клиентом в любом из банков кредита в будующем, поэтому я пожалела человека и не стала портить ему кредитную историю, если бы я не стала вообще заводить заявку то он бы обратился за кредитом к конкурентам которые бы испортили ему кредитную историю), на все вопросы отвечал уверенно и достоверно судя по паспортным данным (которые можно было проверить по находящемуся у меня паспорту) и попросил изменить ему дату вследствие чего как выяснилось дата платежа у него получилась раньше момента заключения договора то есть у него уже пошла просрочка, хотя в таких случаях программа выдает ошибку но в этот день во многих городах был зафиксирован сбой программы и по этой причине возникла такая ситуация позже клиент обратился ко мне и на предложенные мною варианты разрешения проблемы (по условиям банка клиент либо может оплатить задолжность сейчас (8160) или в следующем месяце оплатить 2 платежа (16300) либо есть еще вариант возврата товара но необходимо заплатить проценты по договору за 2 месяца примерно 3600-3800 и при условии что организация согласится принять товар и возможно у него испортится кредитная история) ответил отказом, сказал что это моя вина и я должна оплатить первый платеж за него или проценты за 2 месяца при возврате товара либо он обратится в суд с заявлением о том чтобы признать договор ничтожным в виду того что он был в состоянии алкогольного опьянения. Подскажите что мне делать в данной ситуации? И на чьей стороне будет суд в случае рассмотрения дела в суде? Какие санкции будут применены ко мне? Могут ли меня за это уволить?
Лучший ответ
по прошествии времени будет трудно доказать,что человек находился в алкогольном опьянении .Поэтому есть все шансы аргументированно отклонить иск. если иск не удовлетворят то вам ничего не будет
Спасибо за ответ!