Наследство в виде ветхого дома без земли - Что делать с наследством для 14-летнего ребенка?
Очень запутанный вопрос. Помогите решить. Отец оставил своему ребенку по завещанию очень ветхий дом. Только дом. Земля никому не принадлежит. Когда отец был жив он сам разобрал его и на этом месте построил хороший большой дом. (Не законное строительство) Сейчас после смерти отца 14 летний ребенок вступил в наследство. (этого ветхого дома.) Я мама этого ребенка. Что нам делать в самом начале? Ещё добавлю... отцу этот ветхий дом достался способом дарения.
Лучший ответ
Вам нужно признать право собственности на самовльную постройку согласно ст.222 ГК РФ.
Спасибо за ответ!