Отец в наследство не вступил так как незнал о завещании.
В 2000 году умерла бабушка оставив завещание на дом отцу. Отец в наследство не вступил так как незнал о завещании. В 2003 году умерает отец. После его смерти мама вступает в наследование, но о бабушкином доме и завещании тоже незнает и невступает в наследство на дом. Недавно в доме у бабушки нашли завещание на отца. Я бабушкина внучка. Мама от наследство на дом хотит отказывается в мою пользу. Как вступить в наследство мне на дом? Счего начинать? И что для этого надо?
Добрый день Ирина. Прежде всего Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения объекта собственности по завещанию (в Вашем случае это дом), после этого Вам нужно будет открыть наследство.
Ирина, для начала надо разобраться более подробно в Вашей ситуации с документами.