Рассмотрение вопроса о просроченной поверке счетчиков холодной и горячей воды - право УК на расчет потребления по нормативам и возможность взыскания разницы в оплате.
А если у меня просрочен срок поверки счетчиков холодной и горячей воды. Имеет ли право УК рассчитывать потребление по нормативам? И если я оплачу по показаниям, то сможет ли УК взыскать с меня разницу, т.к. по нормативам больше в 5 раз?
Лучший ответ
если просрочены сроки проверки счетчиков то имею право начислить по нормативам потребления коммунальных услуг. Вы можете оплатить по показаниям счетчиков ,но придется доказывать,что просрочка проверки не искажает показания счетчиков
Спасибо за ответ!