Неправильная площадь квартиры в квитанциях на оплату коммунальных услуг - возможность перерасчета и права собственника при смене УК

В квитанциях на оплату коммунальных услуг указывалась неправильная площадь квартиры.

За какой период можно потребовать перерасчета?

Если произошла смена управляющей компании (УК), вправе ли собственник квартиры требовать перерасчета кварплаты у новой УК за периоды, в которые она еще не обслуживала дом.

Лучший ответ

В суде за 3 года можно взыскать (ст. 196 ГК РФ).

Вправве требовать только с даты когда она стала управлять домом (ст. 30 ЖК РФ)

Это лучший ответ

Потребовать можно за последние три года - срок исковой давности.

Все претензии нужно предъявлять к той УК, которая выставляла счета за конкретные периоды, т.е. за предшествующий период - к прежней УК, за текущий период - к новой УК.

Уважаемая Светлана Витальевна , г. Ростов-на-Дону !

Срок исковой давности по данной категории дел составляет - ТРИ года.

Если данная УК является правопреемником прежней УК то в этом случае данная УК несёт ответственность по долгам прежней УК.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.04.2014г

08:26 моск.