Санкции за нарушение ПДД в чужом районе - какие принимаются и как долго ждать решение
Я нарушила ПДД, не в своем районе (обгон) какие санкции? Ранее такого нарушения не было, но решение не приходит уже 1,5 месяца прошло. Вообще какие сроки, принятия решения. Вроде бы разбор сказали будет на месте проживания, меня должны были вызвать.
Согласно ст.4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
Статья 12.15 КоАП РФ штраф 1500 рублей
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях