как правильно отправить исковое заявление по почте, о расторжении брака и какие документы нужны в мировой суд.

Как правильно отправить исковое заявление по почте, о расторжении брака и какие документы нужны в мировой суд.
Лучший ответ

Добрый день!

Ван потребуется исковое заявление, копия паспорта, копия свидетельства о браке, госпошлина, копии всех документов для стороны ответчика. Все вкладываете в конверт и адресуете мировому судье. Если алименты не взыскиваете и имущество не делите - этого достаточно.

Спасибо за ответ!

Смотрите ст. ст. 131-132 ГПК РФ. По почте направляйте с описью вложения и уведомлением можно простым.

Спасибо за ответ!

Анна Павловна, заявление направляется мировому судье по месту жительства ответчика. Свидетельство о заключениии брака подлинное. госпошлина 400 рублей.