Оформление фиктивной продажи части квартиры - купля-продажа половины квартиры с использованием материнского капитала и получение денежных средств
Как правильно оформить фиктивную продажу части квартиры. Хочу купить половину квартиры своей матери и оформить её на сына покупку совершить за счёт материнского капитала а в конечном счёте ещё и получить наличку.
С тем, чтобы купить на сына часть квартиры, нет никаких проблем. Однако, где здесь наличка?
Согласовывайте с пенсионным фондом и покупайте.
Удачи
Уточните у пенсионного фонда одобрят ли они сделку на часть квартиры. Обычно не одобряют. Если одобрят делаете договор- купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала. Месяца через два вашей маме на сберкнижку придут деньги от пенсионного фонда. Она их снимет и отдаст вам. Приходите к нам в офис, поможем!