«Можно ли в судебном порядке взыскать долги только за последние три года? И можно ли вычесть неиспользованные коммунальные услуги из суммы долга? Доказательства отсутствия проживания имеются»
Вопрос - человек не жил в квартире 6 лет и не платил за нее. Сейчас на него подали в суд. Правда ли что в судебном порядке могут взыскать долги только за последние три года и можно ли из суммы долга вычесть те услуги какими он фактически не пользовался - воду там, газ, телефон? Доказательства что он там не проживал все эти годы есть.
Если докажет,что он жил в другом месте.
Общий срок исковой давности - 3 года, но суд может и восстановить срок для взыскания задолженности, если ответчик не предоставит никаких оправдательных документов, своего не проживания.
да, срок давности