Рязань, 09.07.2019, 16:56

Какой период алиментов может быть взыскан с должника - с 2011 года или за последние три года?

Вопрос №16042366 из г. Рязань
опубликован 09.07.2019, 16:56
Имею долг по алиментам. Судебное решение было с 2011 г. Платила год. Потом долго не платила. Сейчас опять начала. Вопрос: за какой период с меня можно взыскать алименты: за весь с 2011 или за последние три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но на работу ничего не приходит и сейчас я плачу алименты добровольно по почте. А если исполнительный лист забирался то что это меняет. Поясните, пожалуйста.

09.07.2019, 17:16

Если есть решение суда вы должны его исполнять. Получите в суде решение и вам будет понятно. Срока давности по оплате алиментов нет.

09.07.2019, 17:34

Судебное решение было вынесено в 2011 году или взыскание с 2011 года?

09.07.2019, 17:05

Взыскание алиментов идет с даты подачи заявления в суд и не имеют прерывания срока давности.

09.07.2019, 17:31

И взыскание и судебное решение. Но на одного ребенка опекун отказалась и забрала исполнительный лист, я плачу добровольно и вижусь с ребенком. А вот по второму ребенку разобраться не могу и не знаю как правильно спросить у приставов. Прихожу к ним но они неохотно сквозь зубы говорят. Исполнительный лист был но где он я не знаю. А алименты плачу через почту.

09.07.2019, 17:08

С начала исполнительного производства, если исполнительное производство начато в 2011 году и исполнительный лист получатель алиментов не забирал, то и долг считайте с 2011 года.

09.07.2019, 17:13

Но на работу ничего не приходит и сейчас я плачу алименты добровольно по почте. А если исполнительный лист забирался то что это меняет. Поясните, пожалуйста.

09.07.2019, 17:16

Если есть решение суда вы должны его исполнять. Получите в суде решение и вам будет понятно. Срока давности по оплате алиментов нет.

09.07.2019, 17:34