Ответьте на такой вопрос, арендатор организовал на арендуемом земельном участке производство из местного сырья
Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества (ст. 615 Гражданского кодекса РФ). Поскольку это имущество является земельным участком, то арендатор помимо соблюдения целевого назначения обязан вести свою деятельность в соответствии с принадлежностью земли к определенной категории и разрешенными способами, не наносящими вред окружающей среде, включая сам земельный участок. Вот предполагаемая позиция арендодателя, которая может быть использована им в суде и которую Вам необходимо учитывать.