Нужно ли согласие отца на дарение квартиры дочери, если собственником является мать и отец только зарегистрирован?
Собственником квартиры является мать, отец только зарегистрирован, нужно ли согласие отца на дарение матерью дочери данную квартиру.
Лучший ответ
Если квартира приобретена в браке по возмездному договору, то она находится в совместной собственности супругов, независимо от того, на кого из них зарегистрирована. Если квартира была приобретена матерью до брака, либо унаследована, подарена, то находится в личной собственности и согласие супруга не потребуется.
Добрый день!Нет, согласия не требуется.