Отказано в расторжении договора на кабельное телевидение из-за смены фамилии - как защитить свои права в соответствии со статьей 19 ГК РФ?
Супруга еще не заключив со мной брак заключила договор на оказание услуг кабельного телевидения. Вышла за мена замуж и поменяла фамилию и паспорт, в фирму по предоставлению кабельного телевидения не подавала сведений. Четыре месяца назад пошла расторгать с ними договор на кабельное телевидение, написала заявление, при себе имела новый паспорт на новую фамилиюи договор. Спустя два месяца ничего не происходило и они исправно слали платежки, жена пошла разбираться и ей сказали что отказано в расторжении договора, по причине другой фамилии. Когда она им принесла св-во о заключении брака, они сказали что пока долг не погасите за те два месяца что они тупили с расторжением не расторгнем, вот и по ей день шлют платежки с долгами. Каким образом можно с ними побадаться ведь статью 19 гк рф никто не отменял?
Лучший ответ
Добрый день!
В этой статье как раз и говорится о рисках: Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.