Ребёнок не был пристёгнут ремнём безопасности при имеющемся удерживающим устройстве. Размер штрафа?
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Штраф 3000 рублей ст.12.23 КоАП п.3
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях