Норма о штрафе за перевозку ребёнка без специального устройства до 12 лет - актуальна ли она сейчас?
Выписали штраф за перевозку ребёнка до 12 лет без специального убывающего устройства. Ребёнок был пристёгнут штатным ремнём безопасности. Такая норма до сих пор существует?
Лучший ответ
до 12-летнего возраста нужно удерживающее устройство. продается в магазинах (на вид как подушка, через крепления к ней можно пропустить обычный ремень безопасности)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
С 14 лет можно перевозить при помощи штатного ремня
Благодарю Вас за полезную консультацию!