Ответственность риэлторов за чистоту сделки при покупке квартиры - что нужно знать
Мне предстоит покупка квартиры, очень боюсь всяких обманов и подстав с документами. Несут ли какую-нибудь ответственность риэлторы за чистоту сделки?
Лучший ответ
Татьяна, нет. Если вы не уверены, советую нанять адвоката, который бы ознакомился с документами и присутствовал с вами при совершении сделки. Он сможет проконтролировать юридическую чистоту сделки.
Вы сейчас можете самостоятельно запросить сведения из ЕГРП по квартире, которую собираетесь приобрести. Вам будут представлены сведения о том, на кого оформлено право собственности. Если в Росреестре не будет сведений, то запрашивайте в БТИ о данном объекте недвижимости.
Спасибо за ответ!