Как защитить себя при смене квартиры через агентство - проверка чистоты и вопросы ответственности
Здравствуйте, Лучше обратиться к юристу, который и сделку проверит и договор правильно составит. Если сделка будет нотариальной, то нотариус также проверит ее чистоту. Риэлторы вовсе в таком случае не нужны.
Удачи вам и всего наилучшего.
С риэлторами нужно впринципе очень осторожно связываться особенно с теми кто пишет что не нест ответсвенности за чистоту квартиры, смотрите внимательно договор с ними, могут обмануть, далее, чтоыб проверить чистоту квартиры вам нужно обратиться в МФЦ в УК и В росреестр в мфц и в россреестр с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРН по поводу данной квартиры, там будет видно была ли в залоге, в ипотеке и тд,далее, обратитесь в управляющую компанию которая обслуживает данный том и запросите информацию о кол-во прописанных там и задолженностях по коммунальных платежам собственника.