Как подать документы для вступления в наследство без паспорта?
Добрый день. Вам необходимо в любом случае подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, иначе Вы пропустите срок и утратите право на наследство. Позвоните нотариусу, который будет открывать наследственное дело ( \то любой нотариус в СПб по Вашему желанию, если наследодатель проживал на момент смерти в СПб) и объясните ситуацию, нотариус подскажет как Вы сможете подать заявление без паспорта.
Без паспорта нотариус не примет у Вас заявление. Попробуйте получить временное удостоверение личности. В противном случае, Вы пропустите срок для принятия наследства и Вам придется обращаться в суд.