Проблема с покупкой обуви - куда обратиться и как поступить?
Меня зовут Александр. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и порядок действий с такой проблемой:14 февраля в крытом торговом центре.
Тушино у индивидуального предпренимателя я купил 3 пары обуви за 11000 руб. Приехав домой я обнаружил неудовлетворительное качество обуви и на следующий день утром сдал назад с просьбой вернуть деньги, продавец мне ответила что сейчас денег нет и попросила подождать несколько дней..
С тех пор прошло 2 месяца а меня все время кормят завтраками. К сожалению чека на покупку товара у меня нет но все телефонные и личные переговоры я записывал на диктофон. Подскажите как мне действовать, стоит ли писать заявление в милицию или в другую организацию?
Лучший ответ
Вам надо соблюсти досудебный порядок - в письменной форме указать куда следует перевести денежные средства и указать что обувь вами была возвращена.
если вам в обозначенный вами срок не возвратят денежные средства то вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании суммы.
Спасибо за ответ!