Снос гаражного кооператива без оформления земельных прав - правомерность и процедура
Ситуация такая... Около 20 лет существует гаражный кооператив из 70 гаражей, но, как оказалось, земля под строительство не была оформлена. Без всяким предупреждений вчера приехали и начали снос гаражей, сказали что земля продана под стройку. Правомерно ли это? Какова правильная процедура сноса гаражей в данном случае и на какие статья закона можно ссылаться?
Действия строителей неправомерны. Нужно конечно знать детали и видеть документы. Но в целом порядок должен быть соблюден - решение суда, действия приставов.
Пишите заявление в полицию о самоуправстве, пишите любой иск в суд, чтоб поставить ситуацию на стоп.