Последствия аварии на пешеходном переходе и возможные наказания в случае сбития девочки
Добрый день!
Насколько следует из вопроса на Вас оформлены документы о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.18. КоАП РФ , которая гласит:
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Данная статья не предусматривает лишения прав на управление транспортным средством.
А для снижения размера штрафа (если он будет) приведите доводы о доставлении ребенка матери, возьмите от заявление об отсутствии претензий, приложите свои положительные характеристики, сведения об отсутствии правонарушений и т.д.