В какой срок должны уведомить меня об отказе в возбуждения уголовного дела по факту избиения... и куда обращаться дальше?
В течение трех. максимум десяти дней с момента подачи заявления должна быть проведена проверка и принято решение. Если речь идет о побоях, по после получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы имеете право обратиться с заявлением в порядке частного обвинения в мировой суд по месту совершения преступления.
Вас должны уведомить в течение 24 часов после принятия решения, после чего Вы вправе обжаловать это решение прокурору или в суд, если решение принято органом предварительного следствия, то и руководителю этого органа (на практике - бесперспективно).
обращаться в суд в порядке частного обвинения по факту побоев или причинения легкого вреда здоровью следует после отмены постановления об отказе в ВУД (если отказано в связи с отсутствием состава или события преступления)