Возможно ли оформление наследства в Крыму после смерти отца, узнанной два года назад, по просьбе его сестры?
У меня отец проживал в Крыму. Умер в 90 х годах. Я узнала о его смерти два года назад. Сейчас его сестра просит приехать в Крым и оформить наследство. Возможно ли это?
У Вас прошли все сроки для вступления в наследство ( как и предусмотренные украинским законодательством, так и российским).Согласно ст. 234 ГК РФ и п. 15 Поставновления Соместного Пленума ВС и ВАС РФ №10 и №22 соотвественно от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" Ваши шансы получить наследство ничтожны даже в судебном порядке.
Да возможно