До какого времени не заберут мужчину в армию если молодая несовершеннолетняя его девушка беременна?
Беременность жены призывника является основанием для отсрочки от призыва на военную службу только в том случае, если у призывника УЖЕ есть ребёнок, а срок беременности жены призывника составляет не менее 26 недель. При этом не имеет значения, является ли ребёнок призывника и ребёнком его жены тоже. Важно лишь то, что сам призывник является отцом этого ребёнка.
Так что..
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) имеющим двух и более детей;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Если несовершеннолетняя девушка беременна от парня дадут ли ему отсрочку от армии
не дадут--если зарегистрируете брак получите пособие в повышенном размере в соцзащите.
Нет, не дадут.
Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".