Избиение падчерицы - родная мать обвиняет воспитывавшую ребенка женщину
Воспитывала падчерицу три года. На данный момент ее забрала родная мать, и теперь обвиняет меня в избиении ребенка. Девочка задиристая и часто дралась в школе, о чем есть характеристика из школы от классного руководителя. Родная мать сняла якобы побои в травмпункте. На меня написано заявление и вполне возможно подан иск в мировой суд. У меня есть свой несовершеннолетний ребенок без одного родителя (умер). Что может быть по ст.115 или ст.116 я уже знаю, а в реальной жизни что может мне грозить?
Если они сняли побои, скорее всего подадут заявление частного обвинения по указанной Вами статье мировому судье. Поскольку это прерогатива мирового судьи-такой категории дела. Дело уголовное. Что грозит? К сожалению, может и судимость грозить. Вы вправе защищаться любыми не запрещенными законом способами. Подробно вам разъяснит Ваш адвокат, к которому обратитесь.