Как руководитель сельскохозяйственного предприятия стать поручителем и справиться с кредитными долгами в условиях банкротства?
Четыре года назад я работал руководителем с/х предприятия (СПК) . Естественно брали кредиты, по которым я и гл. бух. являемся поручителями как физ. лица. Сейчас предприятие, сменив ещё пару руководителей, находится в стадии банкротства, т.е. введено внешнее управление. Естественно кредиты не платили, банк шлёт бумаги поручителям с требованием погасить долги, суммы серьёзные. По договору поручительства мы соглашались на любые изменения кредитных договоров (пролонгация, изменение процентов) ... подскажите что делать?
Ваше положение не завидное. Остается надеяться только на то, что банк пропустит срок исковой давности для обращения с исковым заявлением к поручителем.
Здравствуйте. Вам нужно вывести себя из состава поручителей.
Возникнут в опросы-обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Необходимо попытаться оспорить договора поручительства в суде.