Получила карту Русский стандарт, столкнулась с проблемами выплаты и угрозами коллекторов - как правильно поступить?
Получила карту Русский стандарт после увольнения с работы, Нахожусь в дикретном отпуске, деньги с карты приходилось тратить, т.к. заработной платы мужа не хватало на содержание семьи. С мужем разводимся, он даже часть суммы погашать отказывается. Просрочка по платежам 1 месяц, звонят коллекторы мне и родителям, угрожают, говорят, что выезжают приставы описывать имущество.
Из имущества только квартира, которая является моей и моей сестры в равных долях. В квартире проживаю я с 2 детьми и родителями. Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации? Понятно, что платить придется, но можно ли обязать мужа выплачивать какую то часть и можно ли рассчитывать на рассрочку или уменьшение ежемесячных выплат, как это правильно сделать? Нужно обращаться в банк или в суд?
Для начала НЕ СЛУШАЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ, будут приставать - грозите обращением в полицию
Решение суда будет только как минимум через полгода вас известят.
Удачи