Сын кредит не платит, может ли банк через суд (или коллекторное агенство) описать имущество или заявить права на квартиру?
Сын 25 лет (работает) взял кредит (кредитная карта Русский стандарт), проживает с родителями в квартире с 1993 года. Квартра принадлежит родителям на правах собственности (пополам). Сын кредит не платит, может ли банк через суд (или коллекторное агенство) описать имущество или заявить права на квартиру?
Сыну в квартире ничего не принадлежит, то работает, то увольняется, зарплата минимальна..
СПАСИБО!
Лучший ответ
Уважаемая Лариса! В соответствии с Гражданским кодексом между Вашим сыном и банком заключен договор займа, который подлежит исполнению. В случае отказа от исполнения банк имеет право обратиться в суд . Далее после вынесения решения судебные приставы возбуждают исполнительное производство, результатом которого может стать опись имущества сына, и ваша задача доказать судебным прситавам что имущества сына в квартире нет. Что касается квартиры, то на нее не может быть обращено взыскание.