Могу ли я добиться решения суда и в каком из процессов должен об этом заявить, забирать сына на выходные дни?
Проконсультируйте пожалуйста! Скоро состоится судебные разбирательства (дела будут проходить в разные дни):
1. по расторжению брака,
2. о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына и на свое содержание.
Моя жена и ребенок в данный момент проживают в другом городе, возможность видится с ребенком только на выходных и то я ночую у друзей, т.к. собственной квартиры в том городе нет. Жена разрешает видется с сыном только на 1-2 часа. На мои заявления забрать сына на выходные, ко мне домой всегда, следует категорическое "нет". Меня это не устраивает. Могу ли я добиться решения суда и в каком из процессов должен об этом заявить, забирать сына на выходные дни? Заранее благодарен!
Александр, если вам потребуется помощь в ваших судебных разбирательствах, обращайтесь. Вы можете обратиться со встречным заявлением в рамках расторжения брака. Это и лучше бы было сделать, иначе с отдельным иском придется ехать в суд по месту прописки ответчицы (если только у вас уже не по месту ее прописки все рассматривается). Между тем суд может отклонить ваше ходатайство о приобщении данных документов как встречног иска и разъяснить право обратиться в суд в обычном порядке, в рамках отдельного дела. Ничего страшного, обращайтесь отдельно. С уважением,
Вам или подать встречное заявление в любом из процессов или подать отдельное заявление об определении порядка воспитания ребенка. Если сейчас рассматривается в мировом, то при подаче встречного мировой суд в случае принятия этого встречного иска должен будет передать в районный, поэтому может есть смысл сразу отдельно обратиться в районный суд