До замужества я проживала в другом городе, и в Санкт-Петербурге, у меня кроме него никого нет.
Ольга, Жилищный кодекс предоставлет Вашему мужу, в случае развода, подать в суд иск о признании Вас утратившей право на проживание на данной жилой площади. Но при этом, Этот же кодекс, предусматривает и следующие моменты, которые могут позволить суду принять решение о закреплении за Вами на некоторый срок права на проживание в данной квартире. Если суд по иску вашего, на тот момент уже бывшего мужа, состаиться, то к его началу Вам необходимо подготовить документы, из котрых будет следовать то, что у вас отсутствуюет возможность куда-либо переехать в случае выселения:
- квартира, из которой Вы перехали к мужу, либо занята посторонними людьми, либо санитарные нормы не позволяют Вас туда прописать;
- Вы не владеете объектами недвижимости на правах часной собственности в Питере и области, а так же в том месте где проживали до перезда в Питер.