Как выписать знакомого из приватизированной квартиры без его согласия - юридические аспекты и возможные решения
Как выписать знакомого из приватизированной квартиры. Подробнее: 10 лет назад собственник жилья (единственный) по просьбе знакомого прописал его в своей квартире на время. Знакомый в квартире не жил ни дня, у него есть своя квартира (общага). Но выписываться из квартиры не хочет, мотивируя, что если он пропишеться у себя в общагу, то ему самому придеться платить ежемесячно за общагу, а ему этого не хочется. Подскажите, как выписать знакомого без его согласия?
Спасибо!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета данного знакомого, как неприобретшего права пользования жилым помещением.
Собственнику помещения необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании гражданина неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.