У меня такая ситуация: моя машина находится в аренде у ООО (без предоставления услуг по управлению).
У меня такая ситуация: моя машина находится в аренде у ООО (без предоставления услуг по управлению). В соответствии с договором аренды арендатор обязан осуществлять текущий и капитальный ремонт автомобиля.
Водитель арендатора попал на моей машине в ДТП (врезался в дерево). Естественно, машину осмотрел эксперт и составил смету восстановительного ремонта.
Мой вопрос такой: в чем разница между капитальным и восстановительным ремонтом, и кто будет ремонтировать машину, арендатор или я (а арендатор возместит мне расходы на ремонт)?
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Юлия,
ответственность за нанесенный ущерб т/с лежит на водителе,возмещать расходы на восстановительный ремонт т/с должен он.
Рывкин Вячеслав.