Когда можно подать ходатайство - только когда придет повестка?
Я задавала вопрос:"Подана жалоба на постановление об АПН (ст.12.26). К жалобе приложено дополнение, с указанием обстоятельств, при которых совершено АПН. Указаны ФИО и адреса свидетелей. Должен ли судья вызвать свидетелей в суд повесткой или надо виновнику приглашать свидетелей, предварительно оговорив это с судьей?" Ответ на него получила. Можно ли выслать мне примерную форму ходатайства в суд о вызове свидетелей. Когда можно подать ходатайство - только когда придет повестка?
Уважаемая Анна! Ходатайство пишется в свободной форме, в "шапке" указываете, кому и от кого, а также по какому делу. В самомо ходатайстве излагаете обстоятельства дела и обосновываете, для выяснения каких вопросов полагаете нужным вызвать свидетелей. Заявить такое ходатайство надо перед началом судебного заседания, когда судья спросит, нет ли ходатайств.
С уважением