Алименты, списываемые по решению суда, арестованы без объяснений - какие действия следует предпринять?
Муж по решению суда 2010 года выплачивает алименты бывшей жене на содержание ребенка, деньги исправно списываются со счета в течение 4-х лет, претензий от бывшей супруги, заявлений и т.д., нет. В настоящее время счет арестован. Основание-судебный приказ 2010 года. Муж более нигде не работает, в арестованную сумму также входят детские пособия на содержания несовершеннолетних детей, которое государство выплачивает не работающим родителям. При этом алименты исправно списались с арестованного счета в апреле т.г. На каком основании судебный пристав наложила арест, если претензий ни у кого нет, обязана ли была уведомить? Сегодня она потребовала принести справку из пенсионного фонда о том, что алименты удерживаются. Где логика? Какие наши действия должны быть?
Во первых на детские пособия арест не имеют право наложить судебные приставы.Скажите он как алименты платит просто отдает в руки? или она пишет расписки,или через почту,счет?У него ещё дети есть?Детское пособие на другого ребенка?