Что произойдет с квартирой в случае развода при наличии ипотеки?
Квартира куплена под ипотеку. Муж с женой развелись. Могут ли они продать квартиру и погасить ипотеку, или однозначно банк забирает квартиру и они всё теряют?
Лучший ответ
Продать квартиру, которая находится в ипотеке можно только с согласия банка. После развода никто у них квартиру не отберет, пока платят. Как вариант - пусть разделят квартиру по 1/2 на каждого и долг по кредиту также разделят.
Спасибо за ответ!