Оштрафованы сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень в 21:00 - Как обжаловать протокол?
Здравствуйте! Обжаловать нужно не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении которое выносится, по протоколу. Жалоба составляется в письменном виде. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалобу составляете как обычное заявление (кому, от кого, адрес. телефон, ЖАЛОБА, текст жалобы с вашими доводами, дата, подпись).