Дарение недвижимости детям налоги
Будет ли оплачиваться налог на дарение, если недвижимость подарена детям до 14 лет? Никаких родственных связей нет.
Налог не платится, если сделка оформляется между близкими родственниками. Под близкими родственниками понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные). Чтобы получить освобождение от уплаты налога при дарении квартиры, необходимо представить документы, подтверждающие родственные связи дарителя и одаряемого, либо наличие семейных отношений между ними (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, решение суда и т.д.). Если же недвижимость в дар получает постороннее лицо, то оно обязано полностью выплатить налог при дарении квартиры. При этом возраст не имеет никакого значения. Несовершеннолетние не освобождаются от уплаты налога, в том случае, когда они не являются близкими родственниками дарителя. Обязанность уплаты налога - это 13% от стоимости получаемого в дар имущества возлагается на законных представителях несовершеннолетнего.
нет, не будет.
удачи