Отказали в выплате 13 премии при увольнении в корпоративном питании - положена ли она и куда обращаться?
Я проработала в корпоративном питании целый год, при увольнении мне не выплатили 13 премию, положено мне она или нет, и если положена, то куда мне писать, что б выплатили её. Когда я обратилась к руководству, то услышала ответ, что премия положена только тем работникам, кто сейчас работает в корпоративном питании. Правомерно ли этот ответ. Спасибо.
В организации должно быть положение о премировании, согласно которому выплачиваются премии. Если оно нарушено и премия не выплачена Вам в момент увольнения, Вы имеете право обратиться в суд (3 месяца со дня увольнения).