Развод - Выписка инвалида из однокомнатной квартиры в комнату общежития
Я-мама и ребенок-инвалид (3 годика) прописаны в однокомнатной квартире, собственником которой является муж. Мы разводимся, мне полагается от его квартиры 1/4 доля, чтобы не доводить дело до суда мы договорились что он дает нам 600 тыс., но для этого он планирует продать квартиру и купить меньшую для себя. На деньги которые он мне дает я покупаю комнату в общежитии. ВОПРОС: могу ли я выписать ребенка из однокомнатной в комату общежития? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Можете, достаточно заявления родителей. Поскольку ребенок не был собственником доли в квартире, оснований для вмешательства опеки нет.
Спасибо за ответ!