Ответственность за долги умершего - как поступить, если родственник еще не вступил в наследство и банк требует возврат?
Отец умер, у него был кредит. Полгода со дня смерти еще не прошло, а банк требует возврат долга, родственникам уже названивают коллекторы. Кто должен сейчас платить по его долгам, если в наследство еще никто не вступил? Правомерны ли действия банка на данный момент и как быть с коллекторами?
Обратиться к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства, в связи со смертитью должника. Приложить к заявлению Свидетельство о смерти. В случае отказа, получить письменный отказ. И к нам. Поможем.
говорить им о том что они имеют право подать в суд.
обратитесь в полицию по факту вымогательства.