Дети, унаследовавшие долг, освобождаются от его выплаты после истечения срока исковой давности

Долг по кредиту, о котором никто не знал, сейчас названивают коллекторы. Дело в том что должник умер. Дети вступили в наследство. За кредит никто не платил уже лет 7-8, может больше. Сейчас названивают коллекторы и утверждают, что срок исковой давности считывается с момента выкупа долга коллекторской компании, а не с момента прекращения выполнения обязательств задолжника. ... Еще один момент, такой как, первые коллекторы впервые более трех лет назад. Сейчас звонили другие коллекторы, но по этому же кредиту. Правильно ли я отвечаю, что срок исковой давности прошел и дети (которые вступили в наследство 14 лет и 17 лет) не должны платить?
Лучший ответ

Доброе утро,срок исковой давности прошел посылайте смело коллекторов

Вы мне очень помогли, спасибо!