В двух комнатной квартире прописаны мать и две дочери: старшей 21 год, младшей 7 лет.
В двух комнатной квартире прописаны мать и две дочери: старшей 21 год, младшей 7 лет. Мать алкоголичка с ней дети жить не могут, постоянные побои либо от матери, либо от мужчин, которых приводит мать. Квартира не приватизирована, соц.найм. Что делать?
Лучший ответ
Старшая дочь имеет право обратиться с иском в суд к матери о принудительном обмене (ст.72 ЖКРФ). Однако 7 -летний ребенок останется проживать с матерью.