Как выселить бывшего члена семьи из приватизированной квартиры и как бороться с его поведением?

Пред история (приватизированной (в 2012 г.) квартире проживают 3 человека, 2 (мама и дочь) из них собственники.3-й (бывший член семьи, ранее уже участвовал в приватизации) вступив в брак с собственником (мама) в 2004 г. прописался в данной квартире В 2011 году они развелись (от данного брака детей не имеют)!

У этого третьего отсутствовало право на участие в приватизации данной квартиры, поскольку он ранее уже участвовал в приватизации. Уже больше года не появляется в квартире, но вроде комуналку оплачивает.

Вопрос:

• Как можно выселить его по закону и какие аргументы нужно предоставить в суд?)

По решению суда, не смогли выселить бывшего члена семьи, на основании того что, до приватизации квартиры он имел равные права. Сейчас 2 из 3 комнат сдаём друзьям, так как жить с ним собственникам не возможно. Этот бывший член семьи нетрадиционной ориентации и живет с мужчиной, при этом делает разные пакости вроде: украдет колбасу, порошок, вытащит шланг из стиралки. Но за коммуналку платит.

Вопрос: как бороться с его мелкими пакостями, какие права он имеет (приводить друзей, разводить животных и т.д.) и может ли он проживать с посторонним в квартире?

Лучший ответ

Решением проблемы может стать продажа квартиры за меньшую стоимость.

Спасибо за ответ! Но меньшая стоимость это пол квартиры, чего совсем не хочется.

Андрей, Вы уже сами получили отказ, теперь ещё раз хотите судиться? Или как? Надо смотреть документы.

Добрый день!
Судиться пока не собираюсь. Пытаюсь узнать есть ли вообще варианты.