Получение письма с требованием оплаты налога на прибыль после выигранного судебного дела - что нужно знать и делать
Коллеге по работе пришло письмо счастья из Налоговой с требованием оплатить налог на прибыль в связи с выигранным им полтора года назад в Мировом Суде процессом (возмещение ущерба в результате ДТП). Правильно ли это? Интересуюсь потому, что у самого скоро тоже окончание суда...
Возмещения ущерба, ключ сей разгадки слово УЩЕРБ и в решении суда будет указано возмещения ущерба в результате ДТП, а на сколько мне не изменяет память налог с физ. лиц берется с доходов, а ущерб физически не может быт доходом.
Если получите такое же письмо - обращайтесь в суд. Возмещение ущерба - это не получение дохода.