Скажите пожалуйста, умер муж пенсионер... Накопленная пенсия осталась на банковской карте. Могу ли я их получить?
Вы не имеете право получить последнюю пенсию. Т.е умер 5-го, а деньги перевели 10-го. Эта сумма должна быть возвращена (наверное банком) в ПФ и Вы имеете право обратиться в ПФ за недополученной пенсией, со справкой из ЖЭК о совместном проживании на день смерти.
Что касается остальных сумм на карте, это не накопленная пенсия, а его деньги. Если по закону, то Вы не знаете пин-код. Вы оформляете наследство, в том числе в наследстве некоторые деньги на счете, банк их Вам выплатит.
Ну а если вы почему то знаете пин-код карты и завтра снимите все с карты, то никто не предъявит к Вам претензий, если конечно нет еще наследников.
Главное не снять последнюю пенсию поступившую на счет после дня смерти.