Возможно ли получить пенсию после смерти пенсионера, если он умер непосредственно перед следующей выплатой?

Скажите пожалуйста, если пенсионер умер 07.06.14 г., а пенсия 11.06.14, есть ли возможность родственникам или их супругам получить пенсию?

Лучший ответ

Ирина Валентиновна, да можно, супруга или дети, те кто проживал совместно с умершим, идут в пенсионный фонд с документами: паспорт, справка о смерти для получения пособия на погребение, свидетельство о смерти, свидетельство о браке для супруги, свидетельство о рождении для детей, если обратитесь в июне, вам выдадут разрешение и получите пенсию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!