Проблемы с выплатами курьерской службы - как поступить - подать претензию или сразу подать иск?
Добрый день.Смотрите в договоре по поводу претензии. Если же филиала здесь нет, то направляйте иск почтой. Кроме того в договоре может быть определена подсудность.
Антон! Если договором между Вами предусмотрена обязательное досудебное урегулирование (претензия), то направляйте претензию.
Спор Ваш - экономический и рассматр иваетс в арбитражном суде по месту нахождения ответчика, если иное не установлено договором. Для обращения в суд необхолимо запросить выписку из ЕГРЮЛ об ответчике и, согласно адресу, указанному в ней, определять подсудность. Другого варианта у Вас нет.
Обращайтесь на личную почту - помогу.