Как получить судебный приказ от мирового судьи?

Ирина Александровна, подскажите, пожалуйста, что за заявление о выдаче судебного приказа мировому судье? Я с этим сталкиваюсь первый раз.
Лучший ответ

Мировому судье ______________________

Взыскатель: _____________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _________________________________,

телефон: ___________, факс: ____________,

адрес электронной почты: ________________

Представитель взыскателя: _______________

(данные с учетом ст. 48 Гражданского

процессуального кодекса Российской

Федерации)

Должник: ________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

Госпошлина: __________________ рублей

ЗАЯВЛЕНИЕ

о вынесении судебного приказа

Должник должен Взыскателю _____________________________________________

___________________________________________________________________________

(указать предмет: долг; алименты; недоимки по налогам, сборам и другим

обязательным платежам; начисленная, но не выплаченная заработная плата,

сумма оплаты отпуска, выплаты при увольнении и (или) иные суммы,

начисленные работнику; расходы, произведенные в связи с розыском

ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению

суда; начисленная, но не выплаченная денежная компенсация за нарушение

работодателем установленного срока выплаты заработной платы,

оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат,

причитающихся работнику; движимое имущество)

в размере ________________________ (______________________________) рублей,

(указать сумму требования или стоимость движимого имущества)

возникшего на основании __________________________________________________.

(указать обоснование возникшего требования: нотариально

удостоверенная сделка; сделка, совершенная в простой

письменной форме; совершенный нотариусом протест векселя

в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

иное в соответствии со ст. 122 Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации)

Размер долга подтверждается ______________________________________________.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 23, 122 - 124 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Вынести судебный приказ о взыскании с Должника (вариант: истребовании) ____________________ ______________________________.

2. Выдать судебный приказ Взыскателю в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие обоснованность требования Взыскателя.

Вариант. 2. Документы, подтверждающие стоимость движимого имущества.

3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

4. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем Взыскателя).

"___"__________ ____ г.

Взыскатель (представитель):

________________/________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

--------------------------------

Согласно ч. 1 ст. 123 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации. Дела о выдаче судебного приказа в качестве суда первой инстанции рассматривает мировой судья (п. 1 ч. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Госпошлина при подаче заявления о вынесении судебного приказа определяется в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации и ч. 2 ст. 123 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Требования, по которым выдается судебный приказ, указаны в ст. 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

По вопросу правоприменительной практики выдачи судебных приказов см. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 04.09.2007 N 0100/8970-07-32.

ВОТ ВАМ ОБРАЗЕЦ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ Я НЕ ПУГАЧЕВА И,А, но тем не менее

Валерий Николаевич, спасибо большое за ответ!