Как рассчитывается отпуск при уходе в декрет после использования его части ранее в году - ответы на вопросы
У Вас есть право требовать предоставления оставшейся части ежегодного отпуска перед отпуском по беременности и родам, либо непосредственно после окончания отпуска по беременности и родам согласно ст. 260 ТК РФ. Поскольку Вы в 2014 г. использовали часть ежегодного отпуска.
Вам обязаны дать 2 недели
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вам должны дать неиспользованный отпуск за рабочий год. Если отпуск за год уже частично использовали, предоставят оставшуюся часть. Ничего другого ст. 260 ТК РФ не содержит