Какой отпуск полагается учительнице при уходе в декрет и после ежегодного отпуска?
С 28 сентября 2020 г. я ухожу в декрет. Дадут ли мне 56 дней отпуска (работаю учителем), если до этого с 1 июня по 26 июля у меня будет ежегодный отпуск. На работу принята 5 декабря 2005 г.
Здравствуйте, Аля!
Конечно дадут. Согласно
Надо только заявление написать.
Т.е после ежегодного отпуска должны дать еще 56 дней.
Здравствуйте, Аля! Да, будет. Согласно
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Ответ отключен модератором
Спасибо за ответ. Значит, после отпуска ежегодного, мне еще дадут 56 дней отпуска перед декретом.
Да. Именно об этом нам говорит статья 260 Трудового кодекса РФ:
Не всё так просто. Для получения отпуска по ст.260 ТК РФ у Вас должно быть на это право, т.е. уже должен начаться рабочий период, за который предоставляется отпуск.
Рабочий год считается с даты приема на работу.
Ответ отключен модератором